Ao navegar por este site você aceita o uso de cookies para agilizar a sua experiência de compra.
Grátis
Descrição detalhada:
A Caneca Mágica 300ml com alça coração cavado possui acabamento semi brilho e efeito térmico. Ao receber líquido quente, a superfície escura revela a arte aplicada na sublimação, criando a mudança visual característica do modelo mágico.
É importante considerar que a imagem não desaparece totalmente quando fria, especialmente áreas em preto, que podem ficar visíveis com aspecto semelhante a um “modo negativo”. As cores completas são reveladas com o aquecimento da peça. Produzida em cerâmica própria para sublimação, é compatível com prensas padrão para caneca.
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Marca: | Live |
| Modelo: | Mágica |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 300 ml |
| Dimensões: | (D) 8,5 cm × (A) 10 cm |
| Garantia: | 3 meses |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | 90 × 200 mm |
| Tipo de Prensa: | Cilíndrica |
| Temperatura: | 180 °C |
| Tempo: | 180 segundos |
| Pressão: | Média |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
