Ao navegar por este site você aceita o uso de cookies para agilizar a sua experiência de compra.
Grátis
| 1 x de R$40,00 sem juros | Total R$40,00 | |
| 3 x de R$14,83 | Total R$44,49 | |
| 4 x de R$11,13 | Total R$44,54 | |
| 5 x de R$9,14 | Total R$45,72 | |
| 6 x de R$7,62 | Total R$45,73 | |
| 7 x de R$6,67 | Total R$46,69 | |
| 8 x de R$5,83 | Total R$46,69 | |
| 9 x de R$5,32 | Total R$47,88 | |
| 10 x de R$4,82 | Total R$48,26 | |
| 11 x de R$4,38 | Total R$48,26 | |
| 12 x de R$4,07 | Total R$48,84 |
Descrição detalhada:
O Filme de Recorte Vermelho VINIL TRANSFER (50x100cm) é ideal para personalizações profissionais com cores vivas e excelente acabamento. Desenvolvido pela Vinil Transfer, marca reconhecida pela alta qualidade e durabilidade, o material oferece corte preciso, fácil depilação e aplicação rápida em tecidos sintéticos e algodão.
Com fixação resistente e toque suave, é perfeito para camisetas, uniformes e produtos personalizados, garantindo resultados de alto padrão e longa durabilidade.
| FICHA TÉCNICA | |
|---|---|
| Marca: | Vinil Transfer |
| Modelo: | Filme Termocolante |
| Material: | PVC, PU, e PES |
| Dimensões: | 50x100cm |
| Recorte: | Recorte com plotter de pequeno e grande formato |
| Lavagem: | Lavar em máquina com temperatura de lavagem até 40 °C |
| Tecido: | Para tecidos de algodão e poliéster claros e escuros. |
| Garantia: | 3 meses |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Tipo de Prensa: | Plana |
| Temperatura: | 150 °C |
| Tempo: | 10 segundos |
| Pressão: | Média |
| Observação: | Retire o liner a quente |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
