Ao navegar por este site você aceita o uso de cookies para agilizar a sua experiência de compra.
Grátis
Descrição detalhada:
A Cueca Boxer Branca para Sublimação é confeccionada em 100% poliéster, com tecido que estica e se adapta ao corpo. O modelo boxer cobre melhor a região das pernas e mantém ajuste firme sem apertar.
Possui elástico confortável na cintura, garantindo melhor fixação no uso diário. A área branca lisa é preparada para sublimação, permitindo aplicar a estampa diretamente na peça com boa definição.
| TAMANHOS: | |
|---|---|
| P: | (L) 34cm x (A) 28cm |
| M: | (L) 36cm x (A) 28cm |
| G: | (L) 40cm x (A) 30cm |
| GG: | (L) 44cm x (A) 30cm |
| 1. Produtos com processos manuais, como corte e costura, podem apresentar variação de até 2 cm nas medidas. Isso não é considerado defeito, e sim uma diferença comum entre lotes de produção. | |
| 2. As cores dos produtos podem apresentar leves alterações conforme o lote de fabricação. | |
| 3. Detalhes de acabamento, mesmo os mais precisos, podem variar sutilmente de um lote para outro. | |
| FICHA TÉCNICA | |
| Marca: | Da Ponto |
| Modelo: | Com renda |
| Material: | 100% Poliéster |
| Garantia: | 3 meses |
| SUBLIMAÇÃO | |
| Área de Sublimação: | Área lisa total |
| Tipo de Prensa: | Plana |
| Temperatura: | 200 °C |
| Tempo: | 30 segundos |
| Pressão: | Forte |
| Indicamos prensagem e temperatura padrão; ajuste conforme seu equipamento e aplicação. | |
